Давненько я не брал в руки дротик

В Омске завершились городские соревнования по игре в дартс

В третьем открытом личном первенстве городского детско-юношеского центра участвовало 96 человек, в том числе, 47 детей и 49 взрослых, 17 из которых — инвалиды с поражением опорно-двигательного аппарата из спортклуба «Омич». Соревнования по дартсу проходили в трех возрастных категориях, а также между инвалидами-колясочниками, бросающими дротики стоя и сидя. В возрастной категории до 15 лет победителями стали Иван Рыбалко (школа 17) и Светлана Макарьева (гимназия 26). В категории от 15 до 19 лет первые места заняли Евгений Касьян из Павлоградки и Вера Клокова (гимназия 26).
Во взрослой категории старше 19 лет у мужчин чемпионский титул сохранил двухкратный победитель в личном первенстве по дартсу Алексей Мартынов из Павлоградки. Впервые участвующий в финале сотрудник «ТеплоКоммунЭнерго» Евгений Жирков не смог удержать свои позиции и оказался на втором почетном месте, а третье досталось учителю физкультуры школы #6 Андрею Добросмыслову. Среди женщин первое и второе места достались педагогам городского детско-юношеского центра Елене Мангазеевой и Ольге Бердюгиной, третье заняла учитель истории Светлана Григорьева.
Главный судья соревнований Михаил Мангазеев назвал наиболее зрелищными игры среди инвалидов. Лучшими спортсменами были признаны Николай Гончаров и Геннадий Струлев, занявшие первые места, Олег Кузьмин и Сергей Вещенко (вторые места), Иван Стороженко и Андрей Крепких (третьи места). Места среди женщин-колясочниц распределились следующим образом: Людмила Миселева, Валентина Козлова и Нина Борисова.


16.04.2002