Все хотят залезть на елку

"Омские интернет-СМИ в погоне за трафиком жертвуют качеством", - отмечают аналитики АРИ

Агентство Региональных Исследований (АРИ) опубликовало очередной выпуск рейтинга омских интернет-СМИ. Аналитики АРИ отмечают небольшое снижение темпов роста ключевых бизнес-параметров, в целом по региональному сегменту (который, впрочем, в августе несколько опережал динамику Рунета). Опасения вызывает и тенденция ухудшения качественных параметров большинства омских информационных сайтов, а именно: снижение глубины просмотра и уменьшение устойчивости их аудитории в результате малоосмысленной гонки за трафиком.
За месяц сохранили позиции в рейтинге все его лидеры, в том числе (в порядке убывания месячного объема хитов): НГС-Омск, БК55, Омскинформ, Ом1, СуперОмск и Омскпресс.
В комментариях к рейтингу эксперты выделяют успешную динамику молодых проектов — Om1.ru, ria7.ru и arena55.ru, — которым удается поддерживать завидные темпы (32%, 17% и 32%, соответственно) при неплохих характеристиках лояльности аудитории. И отмечают устойчивое снижение качественных характеристик «крутых» медиа-ресурсов КП и АиФ.
В таблице (С) АРИ, 2013 — основные результаты Рейтинга омских интернет-СМИ за август.


05.09.2013