Второй тур: полет нормальный

Во втором туре первенства России в восточной зоне второй лиги омские динамовцы принимали футбольный клуб "Тюмень".

Этот клуб, переживающий сегодня не лучшие времена, а совсем недавно выступавший в высшей лиге, еще до начала турнира назван одним из главных претендентов на участие в переходных играх с победителем зоны «Урал» за путевку в первую лигу. Первенство для тюменцев началось с поражения в первом туре новосибирскому «Чкаловцу-1936». Это обстоятельство лишь осложняло задачу омских динамовцев — сыграть достойно. Уже на 1 минуте игры гости заработали угловой, создали острый момент, однако мяч, буквально скользнув по перекладине динамовских ворот, ушел на свободный. С этой минуты и до свистка на перерыв «Тюмень» имела игровое и территориальное преимущество, лишь однажды воплотившееся в забитый Александром Тройниным гол. Омичи отвечали редкими контратаками, но до серьезных угроз воротам тюменских футболистов дело не доходило. После пеперыва гости резко прибавили в игре, забили второй мяч — он на счету Валентина Егунова — и, видимо, сочли дело сделанным. Игра выровнялась, омичи стали чаще появляться в зоне досягаемости ворот «Тюмени». И будь молодые динамовцы более мастеровиты, счет вполне мог измениться. Ближе к концу игры гостям удалось вновь перехватить инициативу и даже забить третий мяч, но судья усмотрел какое-то нарушение со стороны тюменцев, взятие ворот не засчитал, и финальный свисток зафиксировал победу «Тюмени» — 2:0.
В этом же туре омский «Иртыш» в Новосибирске сыграл вничью 0:0 С обидчиком «Тюмени» — «Чкаловцем-1936». Следующий тур 9 мая: «Иртыш» дома принимает «Луч» из Владивостока, а «Динамо» играет в Барнауле с местными одноклубниками.