Водитель, покажи личико!

В Омске владелец автомобиля получил трое суток ареста за тонировку стекол

Как сообщает пресс-служба ГИБДД области, 24 ноября в Омске госавтоинспекторы провели операцию «Тонировка». За один день на дорогах областного центра были остановлены более 120 автомобилей, тонированных с нарушением требований ГОСТа, по которому «светопропускание ветрового стекла, передних боковых стекол и стекол передних дверей (при наличии) должно составлять не менее 70%». Всем нарушителям инспекторы вместе с протоколом о нарушении вручали «требования о прекращении административного правонарушения». 25 водителей добровольно удалили тонировку прямо на месте.
Остановленный в этот день 22-летний водитель «наглухо» тонированного «Субару Легаси», как выяснилось при проверке по электронной базе, ранее попадал в поле зрения автоинспекторов и уже получал «требование…», запрещающее эксплуатацию автомобиля с тонированными стеклами. За невыполнение предписания на водителя был составлен протокол об административном правонарушении. Мировой судья Кировского округа в тот же день рассмотрел дело и назначил автовладельцу наказание в виде административного ареста сроком на трое суток.
На фото (С) Бориса Сухорукова из Открытой Омской Фотогалереи — «тонированный автомобиль консульства Казахстана с дипломатическими номерами за тонировку вряд ли остановят».


29.11.2010