Модель победы

Омские спортсмены успешно выступили на Кубке России по радиоуправляемым моделям электролетов

Шестого июня в Екатеринбурге был разыгран очередной Кубок России по радиоуправляемым моделям электролетов. Спортсмены из команды ASC, выступая на моделях собственного производства, увезли в Омск пять медалей из двенадцати. Чемпионом страны в классе F5F стал Андрей Серебряков, вторую и третью ступеньку пьедестала почета заняли Дмитрий Блискунов Федор Нисиченко.
Первенство проходило по трем классам моделей, в том числе: F5D/400 — гоночные электролеты, F5B/7 и F5F — электропланеры. В классе F5B/7 среди взрослых спортсменов Андрей Серебряков стал третьим а Павел Калинин — среди юниоров. Самый юный участник Кубка Александр Алтухов, выступавший в классе F 5B/7, был удостоен специального приза от организаторов — радиоуправляемой модели пилотажного биплана! Саша уверенно пилотировал свой планер наравне с опытнейшими мастерами.
Как сообщил ДО-инфо лидер омской команды, организация кубка, как обычно, была на самом высоком уровне. Кроме спортивных побед, омичам удалось во время стартов провести презентацию своей новой разработки — композитной пилотажной модели «ПАТРИОТ».
На фото (С) ASC, 2009 — омские спортсмены-моделисты — победители Кубка России в Екатеринбурге.