Пограничное состояние

Омские пограничники ранили нарушителя границы между Россией и Казахстаном

По информации пограничников, третьего июня в Исилькульском районе Омской области, пограничный наряд обнаружил незаконное пересечение государственной границы. Два автомобиля двигались из Казахстана в Россию. В ходе преследования нарушителей сотрудники погранотряда неоднократно подавали сигналы с требованием остановиться, а затем применили оружие «по колесам автомашин правонарушителей». В ходе задержания водитель одного из преследуемых автомобилей получил огнестрельные ранения.
Как уточнили ДО-инфо в пресс-службе пограничного управления ФСБ России по Омской области, рененый — тридцатишестилетний уроженец Исилькуля Николаев В.Л. В ходе досмотра в салоне автомобиля «Тойота Ленд-Крузер» обнаружены металлические шипы для принудительной остановки автомобилей, средства радиосвязи, бинокль, поддельные транзитные номера.

Раненый в ходе задержания правонарушитель в настоящее время проходит лечение в центральной районной больнице Исилькуля. О его состоянии не сообщается. По факту происшествия проводится проверка.
На фото (С) Андрея Груздева из «Открытой Омской Фотогалереи», 2002 — погоня за «Тойотой».


05.06.2009