Ешьте что привозят

Компания "Сибирский гурман" ликвидирует производство в Омске

Руководство компании «Сибирский Гурман» приняло решение о закрытии цеха в Омске и о переносе выпуска продукции под маркой «Дарко» в Новосибирск. В Омске остается «Торговый Дом «Дарко-Плюс», который будет осуществлять реализацию и маркетинг продукции. Более ста сотрудников уведомлены о предстоящем сокращении.
Как сообщили ДО-инфо источники в компании, под сокращение попали все местные работники производственного цеха. Они дорабатывают до 16 апреля. Всех сокращаемых сотрудников уже поставили на учет в службе занятости («приезжали из службы, раздали всем памятки»). Профсоюза, который бы мог отстаивать права и интересы коллектива, не нашлось. Работники недоумевают, почему решение о закрытии в Омске столь крупного и эффективно работающего производства принято столь неожиданно и без внятного обоснования. А главное — почему это делается при полном попустительстве региональных и властей и контролирующих органов, на словах заботящихся об интересах местных жителей.
Примечание. Выпуск замороженных полуфабрикатов под маркой «Дарко» был организован омскими предпринимателями. Этот брэнд более десяти лет занимал лидирующие позиции в своем сегменте благодаря оптимальному соотношению качества и цены. В 2007 году бизнес был продан новосибирской компании «Сибирский гурман».
На фото (С) darkoomsk.ru — скриншот сайта компании «Дарко».


04.03.2009