Освоение Ремонта

В Омской области завершен капитальный ремонт на большинстве домов, включенных в план

Как сообщили ДО-инфо в пресс-службе регионального правительства, отремонтированы и приняты уже более 70% из 452 многоквартирных домов, вошедших в региональную программу капитального ремонта текущего года. По Закону, выполненную работу должны оценить жители, которые на общих собраниях утверждают акты готовности. Этим правом они пользуются как соинвесторы заказов на капремонт, покрывающие не менее 5% затрат от сметной стоимости работ.
По данным департамента городского хозяйства Омска на 11 ноября из 333 многоквартирных домов, включенных в региональную адресную программу капитального ремонта, полностью все работы завершены в 262 домах. На оставшихся 71 доме работы перешли «в стадию завершения». Примерно, в трети отремонтированных домов (102) уже утверждены акты готовности, и подрядчики получили полный расчет в соответствии с договором. В какой форме прошли эти собрания и насколько тщательно была обеспечена приемка работ, не уточняется. Представители мэрии уверяют, что в декабре будут завершены также работы по реконструкции девяти домов 335-й серии.
Чиновники рапортуют также о полном выполнении работ по капитальному ремонту в Любинском, Павлоградке, Шербакуле и в Дружине Омского района. Заканчивается ремонт в Москаленках, Калачинске и Саргатском.

На фото (С) Виктора Корба из «Открытой Омской Фотогалереи», 2008 — последствия «капитального ремонта» после замены «стояков» в одной из квартир.


11.11.2008