Весь наш Омск — Провал

В Омске обнаружились достойные продолжатели дела Остапа Бендера

Прокуратура Ленинского округа Омска возбудила дело против компании «Камелия», которая самовольно установив пропускной пункт, ограничила доступ на территорию Ленинского пляжа. Сотрудники кампании незаконно осуществляют сбор средств с въезжающих на территорию пляжа, самовольно возводят на территории деревянные срубы. Обнаружены также следы незаконной порубки деревьев в количестве 126 штук.
Как показала прокурорская проверка, все эти действия ООО «Камелия» совершает в порядке самоуправства: у них попросту отсутствуют документы, подтверждающие права на земельный участок, в том числе и договор аренды территории пляжа.
По фактам самозахвата земли прокуроры возбудили административное производство, а по факту незаконной массовой вырубки лесных насаждений — уголовное дело. И обратились в суд с требованием признать незаконной деятельность ООО «Камелия» по ограничению доступа на пляж, самовольному занятию земельного участка и возведению временных объектов. В качестве обеспечения иска суд уже запретил дальнейшую вырубку деревьев и любую стройку на территории.
На фото (С) из «Открытой Омской Фотогалереи», 2001 — «дикий» пляж на берегу Иртыша.


10.06.2008