Барсы сильнее ястребов

Победителем мемориала Виктора Блинова стал казанский "Ак барс".

Турнир памяти Виктора Блинова. 2 сентября. Омск, СКК «Иртыш», матч за первое место. «Авангард» (Омск) — «Ак барс» (Казань) 2:3 (0:0, 2:2, 0:1). Рефери матча — Вайсфельд.
Матч получился напряженным, а соперники достойными друг друга. В первом периоде оборонительные порядки команд были явно сильнее и не позволили распечатать свои ворота. А вот вторая треть матча оказалась, к удовольствию зрителей, и боевой, и результативной. У казанских хоккеистов отличились Добрыжкин и Гусов, у «Авангарда» — Сайфуллин и Субботин. Команды ушли на перерыв при счете 2:2. Третий период назвал победителя и в этой игре, и в турнире. Удача оказалась на стороне «Ак барса», сумевшего провести победную шайбу. Сделал это Гизатуллин. Итак, победетелем 15 мемориала имени Блинова стал казанский «Ак барс». Вторым финишировал «Авангард», а третье место разыграли челябинские «Мечел» и «Трактор». «Мечел» уверенно победил 5:0, не позволив своим землякам на прощание хлопнуть дверью. Турнир, как всегда вызвал большой интерес омских любителей хоккея. Аншлаг неизменно сопровождал игры с участием «Авангарда». И это при том, что в команде отсутствовали девять хоккеистов во главе с главным тренером Геннадием Цигуровым, призванные в сборные команды страны.