Ястреб барсу глаз не выклюет

"Авангард" (Омск) -- "Ак Барс" (Казань). 3:3 (1:1, 1:1, 1:1).

Шайбы забросили: «Авангард» — Короболин 12″03″, Таратухин 33″54, Чистов 41″38″; «Ак Барс»: Кудерметов 16″08″, Гутов 26″54″, Варламов 48″37″. Рефери матча Захаров (Москва).
Омский «Авангард», делегировав в сборную команду страны 9 игроков основного состава, вынужден был выставить на матч с серебряным призером прошлогоднего чемпионата, казанским «Ак Барсом» по сути молодежный состав, устроив таким образом своим молодым игрокам проверку боем. И омская молодежь заявила о себе в полный голос. Первый период: на 13-й минуте омичи используют численное преимущество и Короболин открывает счет. Через 4 минуты в аналогичной ситуации казанцы не упускают свой шанс: 1:1, шайбу забрасывает Кудерметов. Второй период: «Ак Барс», получив два раза численный перевес, выходит вперед — 2:1. У казанских хоккеистов отличился Гутов, но через 7 минут омич Таратухин вновь делает счет ничейным 2:2, отложив таким образом решение вопроса о победителе на заключительный 3-й период. И буквально через полторы минуты после его начала омичи вышли вперед. Чистов делает счет 3:2 в пользу хозяев площадки. Опытным казанцам усилиями Варламова вновь удается сравнять счет 3:3. Тут же омич Субботин забрасывает четвертую шайбу, но судьи усматривают нарушение правил и гол не засчитывают. А кульминацией матча стали его последние минуты: за 1″51″ до окончания игры омичи получили численное преимущество. Броски по воротам следовали один за другим, но «Ак Барс» выстоял. Ничья 3:3. Завтра на турнире выходной день.