Мужики-разбойники

Двое разбойников-неудачников осуждены в Азовском районе Омской области

Вечером 5 ноября 2007 года два жителя села Троицкого Омского района Николай Фатеев и Владимир Кун приехали в село Сосновку соседнего Азовского района, задумав ограбить местный магазин. Как в дешевом боевике, они натянули на голову женские чулки, ворвались в торговый зал и, приставив к горлу двух продавщиц разделочные ножи, потребовали деньги и ценное имущество. Однако их ждало разочарование: незадолго до нападения хозяин магазина забрал всю дневную выручку, и в кассе осталась только мелочь. Чтобы не уходить ни с чем, разбойники связали продавщиц и, угрожая им убийством, похитили у них мобильные телефоны, золотые украшения и деньги. Примерная цена похищенного составила около 15 тысяч рублей. Да и то, большую часть этих вещей незадачливые грабители умудрились … потерять во время бегства с места преступления.
Задержали их по горячим следам. И на следствии, и в суде оба преступника проявили раскаяние и давали подробные признания. Однако наказание получили весьма серьезное: Николай Фатеев — семь, а Владимир Кун — восемь лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Как уточнила пресс-служба областной прокуратуры, приговор уже вступил в законную силу.
На фото (С) Бориса Сухорукова из «Открытой Омской Фотогалереи», 2008 — следы неизвестных зверей на замерзшем болоте в Омске.


28.03.2008