Господа, вы звери!

Житель Омска, сбросивший девушку с пятого этажа, осужден за покушение на убийство

Вступил в силу приговор Кировского районного суда Омска в отношении 38Цлетнего Олега Господинова, признанного виновным в покушении на совершение убийства. Как пояснила прокуратура, в июле 2007 года Кировский районный суд признал Господинова виновным лишь в причинении тяжкого вреда здоровью и наказал его пятью годами лишения свободы в исправительной колонии общего режима. Однако судебная коллегия Омского областного суда, поддержав кассационное представление прокуратуры, отменила приговор суда первой инстанции и направила уголовное дело на новое рассмотрение.
Суд, вновь исследовав представленные доказательства, установил, что в начале февраля 2007 года в квартире Господинова после распития спиртного произошел конфликт. Поводом ссоры стало нежелание отпустить гостью, с которой он познакомился по газетному объявлению. Когда уговоры хозяину не помогли, он стал избивать девушку различными предметами, после чего вытолкнул ее на балкон и сбросил с пятого этажа. Девушка осталась жива лишь благодаря случайности и своевременно оказанной медицинской помощи. Однако в результате падения она получила тяжкие телесные повреждения.
При повторном рассмотрении дела Олег Господинов был признан виновным в покушении на совершение убийства и приговорен к семи с половиной годам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима. Это решение было утверждено в кассационной инстанции и вступило в законную силу.
На фото (С) Vidi из «Открытой Омской Фотогалереи», 2004 — обычные омские балконы.


13.03.2008