Проигрыш — он и дома проигрыш

Обе омские футбольные команды в очередном туре свои матчи проиграли.

В 18-м туре первенства Росси по футболу в Восточной зоне второго дивизиона омские динамовцы встречались с «Амуром-Энергия» из Благовещенска. Турнирное положение динамовцев обязывало их играть только на выигрыш, поскольку в случае неудачи они вполне могли оказаться на последнем месте, пропустив вперед кемеровский «Кузбасс». Игра началась обоюдными атаками, в которых поначалу просматривалось небольшое игровое преимущество гостей. Ближе к середине первого тайма омичам удалось на какое-то время игру выровнять и даже открыть счет. На тридцать третьей Горкавенко послал мяч в сетку ворот «Амура». Увы, это оказался первый и последний успех хозяев. Гостям же потребовалось чуть более пяти минут, чтобы сравнять счет. Гол на сороковой минуте забил Шкилов. На 64 минуте матча он же провел второй мяч. А под самый занавес игры, точнее на 90-й минуте, Ефремов провел третий. И судьба динамовцев — в руках «Кузбасса», принимавшего «Сибиряк».
Омский «Иртыш» играл в Иркутске против местной «Звезды». Хозяева сумели в каждом тайме забить по мячу и победив 2:0, взяли реванш за крупное поражение в первом круге.