И снится нам… магазин у дома

Компания САХО уточнила планы развития сети магазинов "пошаговой доступности" В Новосибирске и Омске

Как сообщает «Континент-Сибирь», о планах развития крупных розничных сетей магазинов формата «у дома» на совещании в мэрии Новосибирска сообщил первый заместитель председателя совета директоров «Сибирского аграрного холдинга» (САХО) Андрей Бакин. По его данным, сейчас в крупнейших городах Сибири очень мало качественных магазинов пошаговой доступности, и это — рыночная ниша, которую намерена при содействии мэрии занять САХО.
В 2008 году компания планирует открыть в Новосибирске четыре магазина формата «у дома», в следующем Ч еще 11 магазинов площадью около 150 кв. м. Объем инвестиций составит более 100 млн. рублей. Ассортимент в новой сети будет широким и доступным по ценам — как за счет постепенного расширения собственных производств компании в разных регионах, так и в результате долгосрочных договоренностей с крупными поставщиками.
Аналогичные планы САХО строит и в отношении Омска. «Там мы тоже планируем в 2008 году открыть от двух до четырех собственных мини-маркетов пошаговой доступности», Ч сообщил господин Бакин. В Омской области розничная сеть продаж компании уже составляет 70 магазинов павильонного типа. В Омске, как в Новосибирске, на первом этапе планируется построить 15 магазинов, на втором Ч 40.
На фото (С) www.profnavigator.ru, 2007 — Андрей Бакин.


09.02.2008