У «Иртыша» — беспроигрышная серия

Состоялись игры очередного тура первенства России по футболу в зоне "Восток" 2-го дивизиона.

Динамовцы Омска принимали «СКА-Энергию» из Хабаровска. К началу матча команды находились на противоположных полюсах турнирной таблицы: армейцы — лидеры первенства, динамовцы — в тройке замыкающих команд. И если исходить из табели о рангах, этот матч не сулил омичам ничего хорошего. Гости с первых же минут игры попытались захватить инициативу. Это им в какой-то мере удалось, и на исходе 20-й минуты первого тайма они сумели открыть счет. Сделал это капитан хабаровчан Поддубский. Однако, молодые динамовцы известны своей неуступчивостью. Постепенно игра выровнялась. Очень здорово сыграл вратарь омичей Волосько, уверенно отразивший несколько очень сложных мячей. Гости, поняв, что наскоком ворота «Динамо» не возьмешь, стали подолгу разыгрывать мяч, не обостряя игру на половине поля хозяев и строго играя на своей. Затратив ровно столько сил, сколько надо было для достижения победы, хабаровчане благополучно доведи матч до финального свистка. Динамовцы отыграться не сумели.
А «Иртыш» играл в Улан-Удэ с «Селенгой». Гостям удалось первыми открыть счет: забитый мяч не счету Тюменцева. Во втором тайме омичи могли снять вопрос о победителе, но Ложков не сумел реализовать 11-метровый штрафной удар в ворота «Селенги». А ближе к концу матча хозяева сумели спасти игру. Ничья 1:1. «Иртыш» довел свою беспроигрышную серию до 6 матчей подряд. В следующем туре его ждет более суровый экзаменатор в лице иркутской «Звезды», занимающей 3 место в турнирной таблице.