На подряд — в отряд

Омский областной студенческий отряд начинает набор студентов на работу в новом сезоне

Организацией работы студентов на каникулах в Омской области официально занимается «Омский областной студенческий отряд» (ООСО) в сотрудничестве с региональным Министерством по делам молодежи, физической культуры и спорта. Недавно в министерстве сообщили о начале набора на курсы проводников пассажирских поездов для работы в летний период 2008 года. Получить нужную информацию можно с 29 января по 12 февраля по адресу Яковлева 179 а, кабинет 210 или по телефону 25-43-92.
Движение студенческих трудовых отрядов официально возрождено в Омской области с 2005 года. В прошедшем 2007 году с помощью ООСО было трудоустроено около 2500 студентов. В 2008 году планируется увеличить этот показатель до 2800. Студенты омских вузов смогут попасть в различные профильные отряды, в том числе: строительные, сервисные, медицинские, сельскохозяйственные, педагогические, отряды поездных механиков и вожатых. При этом нет жесткого требования «совпадения специальности»: каждый студент сам решает, что для него важнее — закрепить навыки, полученные в родном вузе или, наоборот, освоить абсолютно новые. Для работы по некоторым специальностям требуется пройти специальные курсы.
На фото (С) Бориса Сухорукова из «Открытой Омской Фотогалереи», 2004 — боец стройотряда «Связист-85» в Тюкалинском районе Омской области.


22.01.2008