Огненная жатва

В Омске хозяин сгоревшего дома умер от "разрыва сердца"

За минувшие выходные в Омске на пожарах погибло несколько человек. Первого декабря на улице Народной пожар уничтожил кровлю бревенчатого дома 1983 года постройки. Как уточняет пресс-центр ГУ МЧС, к моменту прибытия пожарных жильцы — хозяин с женой и дочерью — самостоятельно эвакуировались из пылающего дома. Однако уже через несколько минут у мужчины не выдержало сердце, и врачи «Скорой помощи» констатировали его смерть. Бесстрастная эмчээсовская статистика зафиксировала материальный ущерб в 5000 рублей.
На следующий день в Советском округе Омска пожарные спасли сына хозяйки квартиры и его подругу от верной смерти. Пожар возник в коридоре однокомнатной квартиры, на девятом этаже новой десятиэтажки в Башенном переулке. Пьянство и неосторожное курение привели к закопчению всей квартиры и уничтожению дивана.
А вот другой парочке не повезло. Пожар в металлическом вагоне-бытовке на Индустриальной улице, случившийся 3 декабря не только уничтожил все сгораемые конструкции вагончика, но и не оставил никаких шансов сторожу и неизвестной женщине. Их обгоревшие трупы были обнаружены на полу бытовки.
Всего с начала года в Омской области на пожарах погибло уже 218 человек.
Фото (С) Михаила Червякова из «Открытой Омской Фотогалереи», 2007.


05.12.2007