Марш-марш стоя

В Омске "Марш несогласных" будет поддержан двумя пикетами

Как сообщил ДО-инфо координатор регионального отделения Объединенного Гражданского Фронта (ОГФ) Николай Салохин, в Омске изначально не планировалось масштабных мероприятий, аналогичных столичным «Маршам несогласных». Учитывая специфику региона, настроение и возможности оппозиционного актива, решено ограничиться пикетами в поддержку Всероссийского протестного мероприятия. В мэрию поданы уведомления о проведении 24 ноября, с 14:00, двух пикетов, в том числе: в центре города, около торгового комплекса «Флагман», а также недалеко от остановки «Советский исполком». Вторая точка выбрана с учетом массовых студенческих потоков в районе Омского государственного университета.
Помимо активистов ОГФ и «Другой России», в пикетах, возможно, примут участие и представители других политических организаций, разделяющих идеи «Марша несогласных». Как обычно, пикеты будут работать и как пункты по распространению различных информационных и агитационных материалов протестного характера.
На фото (С) Виктора Корба из «Открытой Омской Фотогалереи», 2006 — транспарант «Марш несогласных. Россия без Путина» на одном из митингов протеста в Омске.


22.11.2007