Монополия привычки

Почта России стала единственным доставщиком пенсий в Омской области

Как отмечает пресс-служба УФПС, в Омске до настоящего времени лишь в Центральном и Октябрьском округах пенсия доставлялась сотрудниками Пенсионного Фонда. С 1 октября доставка пенсий в этих округах перейдет в ведение Омской Почты. Таким образом, Почта России вновь, как в советское время, станет единственным доставщиком пенсий и пособий на территории Омской области.
Руководство ФГУП «Почта России» обещает сохранить все ранее установленные сроки доставки пенсий. Доставкой пенсий будет заниматься Омской почтамт, в ведомстве которого находятся все отделения почтовой связи города. Пенсия будет доставляться на дом и вручаться лично в руки в соответствии с графиком. Работающие пенсионеры могут обратиться с заявлением и получать деньги непосредственно в отделении почтовой связи, если им это удобнее.

Руководители Омского пенсионного фонда (ОПФР) и ОФ «Почты России» согласовали решение о переводе сотрудников службы доставки ОПФР в почтовую связь. Это позволит сохранить не только рабочие места, но и сложившиеся человеческие контакты между пенсионерами и доставщиками пенсий.


27.09.2007