Вес не главное

330 грамм - результат победителя турнира "Большой улов 2007", прошедшего в Омске

23 сентября прошли четвертые соревнования по ловле на донную снасть «Большой улов 2007», проводимые ОРОО «Омская рыбалка». Соревнования проходили в парке развлечений «Пиратский остров» на берегу Иртыша. Погода не порадовала: ночью были заморозки до нуля. Впрочем, полное отсутствие ветра обеспечило, по ощущениям участников, судей и зрителей, вполне комфортные условия для соревнований.
Первый подлещик попался на крючок лишь через полчаса после пуска стартовой ракеты и не потянул даже на 100 грамм. Обстановку соревнований хорошо передает цитата из отчета, выложенного на сайте «Омской Рыбалки»: «После первого часа колокольчики тревожно продолжали молчать… Начались лихорадочные метания участников в поиске оптимальной насадки, какие только бутерброды не были составлены Ц любовно и аккуратно насажен опарыш, за ним следует желтенькая кукурузинка идеальной формы, пшеница распаренная ночью укладывается рядом, пучок червей венчает весь этот шедевр и отправляется в пол+т за добычей. Но река сегодня решила так просто не отдавать своих питомцев».
По завершении пяти часов половине участников даже не пришлось сдавать улов на взвешивание по причине его полного отсутствия. И все-таки недовольных не было. И награждение победителей прошло под бурные аплодисменты всех участников.
Победителем в трудной борьбе с природой и друзьями-конкурентами стал Николай Литвинов. Его улов «потянул» аж на 330 грамм. И главный приз Ц фидерное удилище TRABUCCO SYGNUM SUPER POWER FEEDER 3,90HH, предоставленное главным спонсором соревнований магазином «Большой Улов», — выглядел вполне заслуженным. Второй результат — 300 г — у Евгения Самохвалова. Ему вручена безынерционная катушка с байтраннером TRABUCCO HYDRUS GBR*4000 (NEW-2007). Третье место с уловом на 270 грамм занял Константин Козлов и получил сертификат на двухдневный отдых на двоих в одной из туристических баз Омской области.
Все призеры также получили по головному фонарю «Эльф» от ПО «Электроточприбор».
Фото (С) Igor, Master777, 2007 с форума клуба «Омская Рыбалка».


25.09.2007