Назад, к победе рабовладения

В Омске арестован похититель людей и неудавшийся рабовладелец

Прокуратура Омской области сообщила об аресте человека, который подозревается в похищении людей и склонении их к бесплатному труду. Еще 22 августа 2007 года в правоохранительные органы обратился гражданин Н., заявивший, что его в течение трех суток незаконно под угрозой насилия удерживал 58-летний омич в своем частном доме, заставляя его бесплатно работать. Когда ему, воспользовавшись невнимательностью охранника, удалось бежать, неудавшийся рабовладелец похитил его жену с остановки общественного транспорта.
Сотрудники правоохранительных органов, оперативно выехавшие по указанному адресу, действительно обнаружили там женщину, привязанную цепью к гимнастической гире и со следами побоев на теле. При обыске в жилище похитителя также обнаружены 21 грамм героина и незаконно хранящееся огнестрельное оружие.
Неудачливому рабовладельцу предъявлено обвинение в похищении человека, совершенном с применением насилия, опасного для жизни или здоровья, незаконном лишении человека свободы, совершенном с применением насилия, оружия или предметов, используемых в качестве оружия. Хозяин дома отрицает причастность к совершенному преступлению. Однако, решением суда он заключен под стражу, что по мнению прокуратуры, будет способствовать скорейшему и более полному расследованию всех обстоятельств этого уголовного дела.


19.09.2007