Касса — орудие предпринимателя

Судебные приставы в Омске нашли эффективный способ борьбы с налоговыми недоимками

Шестого сентября судебные приставы отдела УФФСП по Ленинскому округу Омска совместно со специалистами налоговой службы провели рейд по взысканию налоговых недоимок с индивидуальных предпринимателей. В ходе рейда у наиболее злостных должников (с задолженностью по налогам по 20-30 тысяч рублей — прим. вып. ред.) судебные приставыЦисполнители произвели арест и изъятие кассовых аппаратов. При этом специалист отдела оперативного контроля налоговой службы напомнил, что торговля без выдачи чеков недопустима Ц за это предусмотрены отдельные штрафные санкции.

Всего в ходе рейда судебные приставы и специалисты налоговой инспекции посетили пять торговых точек «забывчивых» предпринимателей. Всем им были вручены квитанции для оплаты долга и выписаны повестки на прием к судебным приставам. Как сообщает пресс-служба УФССП России по Омской области, аресты и изъятие кассовых аппаратов оказались очень эффективной мерой: уже на следующий день оштрафованные предприниматели предъявили приставам квитанции об оплате. Все они получили обратно изъятые накануне кассовые аппараты и смогли возобновить работу своих предприятий.
Заместитель начальника отдела судебных приставов по Ленинскому АО Омска Наталья Дручинина заявила, что подобные совместные рейды двух структур будут проводиться постоянно, так как постановления о взыскании налогов к судебным приставам поступают ежедневно. Очередной совместный рейд намечен уже на 12 сентября.
На фото (С) foto.spbland.ru — старинный кассовый аппарат.


11.09.2007