Хранители ключей от казны

В Омске впервые прошел конкурс профессионального мастерства среди казначеев

25 июля конкурсная комиссия Управления Федерального казначейства (УФК) по Омской области под председательством заместителя руководителя управления Елены Шестаковой подвела итоги конкурса на звание «Лучший казначей». Первый в истории омского казначейства конкурс профессионального мастерства прошел 19 июля. В нем участвовало 105 сотрудников из 33 отделений УФК и 27 специалистов областного управления. Они должны были в течение одного часа ответить на 38 вопросов теста по доходному и расходному направлениям. Каждый вопрос имел свой «вес», в зависимости от сложности. Итоги подводились по сумме правильных ответов, если же участники набирали одинаковую сумму баллов — по времени, затраченному на выполнение теста.
Как сообщили ДО-инфо в УФК, победителем среди сотрудников управления стала показавшая лучшие сумму и время Ольга Левченко, старший казначей отдела обслуживания силовх ведомств. Она выполнила тестирование за 26 минут, набрав 102 балла. Лучшими также стали специалист 2 разряда отдела расходов Ольга Горбачева (88 баллов за 30 минут) и специалист 2 разряда операционного отдела Юлия Бахирева (88 баллов за 33 минуты). Победителями конкурса среди сотрудников районных и городских отделений названы казначей отделения казначейства (ОФК) по Тарскому району Наталья Жмакина (90 баллов за 53 минуты), начальник отдела ОФК по Любинскому району Александр Казанцев (86 баллов за 55 минут) и начальник отдела ОФК по Любинскому району Александр Верченко (84 балла за 55 минут).
Награждение победителей состоится в декабре, во время торжественного собрания в честь 15-летия создания органов Федерального казначейства. В омском казначействе считают первый опыт проведения конкурса удачным и планируют определять лучших в своей профессии каждый год.


27.07.2007