Перевод с евро на русский

В Омске объявлено о создании в 2008 году филиала "Банка Сосьете Женераль Восток"

Как сообщает пресс-служба омского губернатора, в 2008 году в Омске откроется филиал банка со 100-процентным участием иностранного капитала «Банк Сосьете Женераль Восток» (BSGV). Такое решение было достигнуто 19 июля в ходе встречи губернатора Леонида Полежаева и генерального директора банка Марка-Эммануэля Вивеса (Marc-Emmanuel Vives). Как отмечается в пресс-релизе, генеральный директор банка в России прибыл в Омск специально для выяснения мнения главы региона о создании филиала и для получения поддержки региональной власти.
Марк-Эммануэль Вивес сообщил губернатору, что Омская область рассматривается в планах создания региональной сети банка в России как перспективная территория. Он отметил конкурентные преимущества финансовой группы BSGV: долгосрочные кредиты, ссуды, инвестиции в модернизацию и расширение промышленного производства, лизинги, софинансирование крупных инфраструктурных объектов и ипотечное кредитование.
Леонид Полежаев назвал знаковым возвращение «Банка Сосьете Женераль Восток» в Омск спустя сто лет: в начале XX века в Омске действовало подразделение Русско-Азиатского банка с участием финансовой группы «Сосьете Женераль» (Societe Generale). Он отметил, что сотрудничество и контакты с банком представляют деловой интерес для региона, «особенно сейчас, когда Омск стоит на пороге реализации действительно очень крупных проектов и строительства инфраструктурных объектов, как в системе водоснабжения, так и в транспортном обслуживании». Губернатор выразил уверенность — известное имя банка «Сосьете Женераль», его технологии и конкурентоспособные ресурсы обеспечат ему достойное место в банковской системе региона.


19.07.2007