Муха не пролетит, журналист не проскочит

Аккредитация омских журналистов на матчи ХК "Авангард" будет проводиться в Москве

Как сообщили ДО-инфо представители пресс-службы ХК «Авангард», аккредитацию местных журналистов на матчи чемпионата России сезона 2007-2008 годов «забрала себе Федерация». Решения о предоставлении аккредитации журналистам и операторам будут приниматься в Москве, в Федерации хоккея России (ФХР) в соответствии с «Регламентом Чемпионата России по хоккею сезона 2007-2008 годов». Выдачу разовых аккредитаций отныне тоже осуществляет ФХР. Для ее получения «представителю СМИ необходимо не менее чем за пять дней известить Отдел по связям с общественностью ФХР и пресс-службу клуба о своем желании получить разовую аккредитацию».
Для оформления постоянной аккредитации редакция должна направить официальное письмо в Отдел по связям с общественностью ФХР письмо (электронной почтой). Кроме того, до 30 июля необходимо направить в ХК «Авангард» письмо «с просьбой о ходатайстве перед ФХР». 31 июля клубы, участвующие в чемпионате, должны передать списки «годных к аккредитации» журналистов в ФХР. Письмо в федерацию должно содержать «данные представителей СМИ, необходимые для аккредитации: ФИО, должность, контактная информация (телефон, электронная почта), перечень проносимой с собой техники, необходимой для работы». Кроме того, как сообщает сайт ХК «Авангард», руководитель СМИ обязан представить «обоснование необходимости аккредитации указанных в обращении лиц» и принять на себя «обязательства СМИ о соблюдении аккредитованными представителями СМИ журналистской этики и правил ФХР по использованию на спортсооружениях звукозаписывающей, видеозаписывающей и фототехники».
По словам сотрудников пресс-службы «Авангарда», аккредитация будет ограниченной, но пока нет информации о количестве журналистов, которые получат карты аккредитации ФХР. Их, кстати будут выдавать «представителям СМИ под роспись в журнале учета выданных аккредитационных карт после получения от ФХР электронных форм персонифицированных аккредитаций, их распечатки, нанесения на них средств защиты и ламинации».


06.07.2007