Вот такие у нас математики

Юные омские математики вернулись со всероссийской олимпиады с четырьмя дипломами

С 24 по 29 апреля в Майкопе проходила XXXIII Всероссийская олимпиада по математике. Помимо россиян, в ней принимали участие также школьники из Болгарии и КНР. В неофициальном соревновании регионов команда Омской области показала один из лучших результатов: из девяти участников четверо получили дипломы, а один — почетную грамоту. Первое место занял десятиклассник омской школы #117 Никита Кудык, являющийся кандидатом в сборную России на международной олимпиаде. Как победитель он вскоре поедет в Софию, где 12 мая начнется Всеболгарская олимпиада по математике.

Ученик 11 класса лицея #66 Константин Матвеев занял второе место. Как сообщила ДО-инфо руководитель омской делегации Ирина Чернявская, по сумме баллов Константина обошел лишь один участник, и у него наивысший рейтинг среди кандидатов в состав российской команды (исчисляемый по итогам нескольких олимпиад в течение двух последних лет). В июле Константин Матвеев отправится в Ханой (Вьетнам) на международную олимпиаду по математике. Кроме того, ему гарантировано поступление без экзаменов в любой российский вуз.
Ученики лицея #64 Сергей Беляков (8 класс) и Антон Гусев (10 класс) получили дипломы третьей степени, а десятиклассник школы #117 Дмитрий Корб, отставший от третего места всего на 1 балл, — почетную грамоту.


04.05.2007