Им строить капитализм

Шесть омских школьников вышли в финал Всероссийской предметной online-олимпиады

В Омском филиале Московской финансово-промышленной академии подведены итоги второго этапа III Всероссийской предметной оnline-олимпиады, проходимой при участии Министерства образования РФ и городского Департамента образования. Как сообщили ДО-инфо организаторы, в сетевом и очном турах олимпиады принимали более двухсот учащихся старших классов из 45 школ и 5 колледжей области.
В первом туре участники прошли тестирование по экономике и финансам, менеджменту, праву, мировой экономике, информатике и программированию. Второй очный этап прошел 18 апреля по шести номинациям и включал выполнение более сложных заданий. Победители в каждой номинации получают дипломы и право на поездку в Москву, где пройдет финал олимпиады. Абсолютной победительницей и героиней второго тура стала ученица гимназии #69 Анастасия Шатилова, показавшая лучшие результаты сразу в двух номинациях Ц «информатика» и «право». В остальных номинациях победителями стали: «менеджмент» — Федор Баевкин (лицей БИТ), «мировая экономика» — Оксана Фарафонова (гимназия #146) и Евгений Максимов (гимназия #147), «программирование» — Игорь Филиппов (школа #117), «финансы» — Юлия Граф (гимназия #147). Заключительный этап олимпиады пройдет 25 апреля в Москве.

Победители финального этапа всероссийской олимпиады получают возможность стать студентами Московской финансово-промышленной академии. С первой же олимпиады, прошедшей в 2005 году, омские школьники показывают одни из лучших результатов в неофициальном конкурсе регионов. Ее победителем в двух номинациях был учащийся лицея БИТ Сергей Филиппов, серебряным призером — Всеволод Богатырев (гимназия #85).


20.04.2007