Попробовали — не страшно

Пробный ЕГЭ в Омской области удалось провести везде, кроме отдаленных сельских районов

12 апреля школьники Омской области сдавали пробный единый государственный экзамен (ЕГЭ) по математике. Как сообщили ДО-инфо в Региональном информационно-аналитическом центре системы образования (РИАЦ), в пробном экзамене не принимали участия выпускники Усть-Ишимского и Тевризского районов. По официальной версии, из-за «дорожных проблем» и распутицы туда не удалось доставить бланки и другие материалы для проведения ЕГЭ. В этих районах пробный экзамен планируется провести 16 мая — за три недели до реального ЕГЭ.
В этом году омские школьники могут сдавать в формате ЕГЭ экзамены по четырем предметам, в том числе: математике, химии, истории России и обществознанию. Обязательным для всех является только ЕГЭ по математике. Если выпускник выбирает для сдачи экзамена химию, историю или обществознание, то сдает экзамен в форме ЕГЭ, если же для итоговой аттестации выбраны другие предметы (например, иностранный язык или география), то экзамены по ним проводятся в обычной форме.
На днях стало известно уточненное расписание проведения ЕГЭ в Омской области: 4 июня (понедельник) Ц математика, 9 июня (суббота) Ц история России, 13 июня (среда) Ц химия, обществознание; 21 июня (четверг) Ц резервный день для участников ЕГЭ, не сдавших по уважительным причинам в установленные сроки ЕГЭ по химии, 22 июня (пятница) Ц резервный день для сдачи ЕГЭ по математике, обществознанию, истории России.


13.04.2007