Цып-цып, котировки

Акции ОАО "Птицефабрика "Сибирская" включены в систему индикативного котирования RTS Board

По информации НП РТС, с 10 апреля в RTS Board добавляются акции ОАО «Сити», ОАО «Птицефабрика «Сибирская», ОАО ИНВЕСТСБЕРБАНК, ОАО АКБ «МБРР». Заявителем внесения акций птицефабрики выступило ЗАО «АЛОР ИНВЕСТ». ОАО «Птицефабрика «Сибирская» входит в группу предприятий «Омский бекон» и расположено в селе Ростовке Омского района Омской области. В системе индикативного котирования уже присутствуют ценные бумаги предприятий холдинга, а именно: ОАО «Мясокомбинат «Омский» и ОАО «Омский бекон». В систему будут включены обыкновенные акции ОАО «Птицефабрика «Сибирская» номиналом в 1 рубль, общим количеством 360270 штук.
Напомним, месяцем ранее в систему были включены обыкновенные и привилегированные акции ОАО «Омск-банк», в октябре 2006 года — ОАО «Мясокомбинат Омский», в ноябре — акции ОАО «Омская магистральная сетевая компания». Всего в системах РТС и RTS Board зарегистрированы бумаги 19 омских эмитентов (в том числе — «Газпром нефть», числящаяся зарегистрированной в Омской области). Некоторые из них котируются на классическом рынке акций и биржевом рынке РТС.
Примечание: Система RTS Board, предназначенная для индикативного котирования ценных бумаг, не включенных в РТС, функционирует с 15 февраля 2001 года. Доступ к системе может получить организация, обладающая лицензией профучастника рынка ценных бумаг. Задача системы RTS Board — обратить внимание инвесторов на перспективные ценные бумаги. Как сообщает сайт РТС, В настоящее время в список инструментов RTS Board включены 1265 ценных бумаг 958 эмитентов. Участниками RTS Board являются более 250 крупнейших банков и инвестиционных компаний, администрации (правительства) субъектов федерации и их управления (министерства) финансов.


10.04.2007