Пересчитали всех

Команда Омской области заняла I место в окружном туре Всероссийской олимпиады школьников по математике

Омская команда школьников вернулась из Абакана, где 29 марта завершился окружной (зональный) тур всероссийской олимпиады по математике. Как рассказал ДО-инфо руководитель команды Сергей Савченко, «Омская область заняла абсолютное первое место в командном зачете как по количеству дипломов, так и по их суммарному «весу»: на десять членов команды приходится девять дипломов, дающих право на участие во всероссийской олимпиаде».

В омскую команду входили пять человек, имеющих персональные приглашения, как призеры прошлого года, и еще пятеро — получили путевки на зональный тур, став лучшими на областной олимпиаде. В результате дипломы первой степени получили Сергей Беляков (лицей #64), Никита Кудык (школа #117) и Константин Матвеев (лицей #66); обладателями дипломов третьей степени стали Александр Таран, Антон Гусев (оба — лицей #64), Дмитрий Корб, Александр Блинов и Екатерина Штукен (все — школа #117), Дмитрий Самиров (лицей #64). Заняв призовые места, все они получили путевки на финал всероссийской олимпиады, который пройдет 23-27 апреля в Майкопе.
Занявшая второе место в командном зачете сборная Иркутской области получила четыре диплома, из которых три — первой степени, а сборная Алтайского края — пять, но только «вторых» и «третьих».


01.04.2007