Портреты благих намерений

В Омске объявлен он-лайн конкурс молодых авторов социального плаката

15 февраля в Омске начнет работу выставка британского социального плаката «Вчера и сегодня ради лучшего завтра». Это совместный проект Британского Совета в России и Омского музея изобразительных искусств имени М.А. Врубеля. Поддержку выставке оказывает некоммерческая организация «Новая Графика». Как отмечают организаторы, в экспозицию выставки включены работы самых известных британских дизайн-студий и дизайнеров последней трети XX Ч начала XXI века. Об авторах, работы которых представлены на выставке, 16 февраля расскажет куратор выставки Александра Санькова на лекции для студентов, профессионалов и любителей в области графического дизайна.
А 10 февраля стартовал приуроченный к выставке онлайн-конкурс молодых дизайнеров на лучший социальный плакат «Мой город мне дорог!». Представляемые на конкурс работы должны отражать темы «формирования чувства принадлежности к городу, активной позиции каждого жителя по отношению к городу, консолидации усилий жителей города, вклада каждого в подготовку к 300-летию города, рационального использования природных ресурсов и сохранения окружающей среды». Работы на конкурс нужно сдавать в электронном виде до 15 апреля. От одного участника или творческой группы принимаются до четырех работ. Работы победителей организаторы обещают разместить на улицах Омска.
В состав жюри конкурса вошли начальник управления дизайна городской среды Любовь Бринева, директор Омского музея изобразительных искусств имени М.А.Врубеля Борис Коников, куратор проекта Александра Санькова, менеджер проектов по искусству Британского Совета в России Елена Шампанова.
На фото: плакат участника выставки Джонатана Эллери.


14.02.2007