То ли греться, то ли читать

В Омской области с 1 января увеличивается плата за тепло и электроэнергию

Региональная энергетическая комиссия (РЭК) обнародовала приказы об установлении тарифов на тепловую энергию от различных теплоисточников, в том числе — поставляемую ОАО «Омская электрогенерирующая компания» и на электроэнергию ОАО «Омская энегросбытовая компания».
Приказом РЭК ОАО «Омская энергосбытовая компания» присвоен статус гарантирующего поставщика (который обязан заключить договор с любым обратившимся к нему потребителем), действующего в границах Омской области. Новые тарифы на электроэнергию и тепло вступят в силу с 1 января 2007 года. По оценке РЭК, стоимость электричества в среднем увеличивается на 9,6%, что соответствует установленным рамкам предельного повышения тарифов. Для городского населения Омской области федеральная тарифная служба установлены минимальный уровень тарифов в размере 150 коп/кВтч, а максимальный — 153,7 коп/кВтч. РЭК в пределах своей компетенции установила тариф для жителей городов и поселков городского типа — 150 коп/кВтч, для жителей сельской местности — 105 коп/кВтч.
Тариф 150 коп/кВтч распространяется на жителей домов с газовыми плитами при оплате по одноставочному счетчику, в случае двухставочного счетчика ночной тариф составляет 94 коп/кВтч, а дневной — 158 коп/кВтч. В домах с электроплитами и электроотоплением тариф такой же, как в сельской местности — 105 коп/кВтч, дифференцированный тариф, соответственно, 66 коп/кВтч (ночной) и 110 коп/кВтч (дневной).


24.11.2006