Молчание — снова золото

"Сибирьтелеком" повышает тарифы на предоставление местных телефонных соединений

Как сообщает Федеральная служба по тарифам (ФСТ), тарифы для ОАО «Сибирьтелеком» на предоставление местных телефонных соединений повышены в среднем на 10.6%: среднее увеличение тарифов на предоставление местных телефонных соединений и абонентской линии составят для населения 11.1%, для организаций — 8.8%. Согласно новым тарифам, средняя плата за предоставление в постоянное пользование абонентской линии в Томской, Новосибирской, Кемеровской, Иркутской, Читинской, Омской областях, Красноярском и Алтайском краях, Республиках Хакасия, Алтай, Бурятия составит для населения 145 рублей, а для организаций — 186,1 рубля. Новые тарифы будут введены в действие с 1 февраля 2007 года.
Абонентская плата при отсутствии технической возможности повременного учета телефонных соединений составит 72,5 рубля для населения, 115,8 рубля — для организаций. В Омской области пока не введен повременный тарифный план.
При повременной оплате тариф составит в сибирских регионах 22 копейки за минуту. Абонентская плата за безлимитный тариф с неограниченным объемом местных соединений составит для населения 286 рублей. Плата для населения при комбинированной системе оплаты за базовый объем местных соединений (386 минут) составит 72,5 рубля, а за соединения сверх базового объема — 0,18 рублей за минуту.
«Сибирьтелеком» предлагает также утвердить дополнительные тарифные планы для населения и организаций: безлимитный тариф для организаций — 375 рублей, комбинированный тариф для населения, стоимость которого будет состоять из абонентской платы в 25 рублей (за базовый объем местных соединений — 150 минут) и платы за дополнительные соединения (в 0,52 рубля).


21.11.2006