Кто тут сеет рознь?

Омские "силовики" с рвением включились в антигрузинскую кампанию

На рынке Советского округа Омска закрыты знаменитый комплекс из шашлычной и киоска «Лаваш», в котором работала семья, как теперь выясняется, грузин. Впрочем, это никак не влияло на отношение потребителей: за горячим грузинским лавашем ежедневно, на протяжении многих лет, стояла очередь. 5 сентября покупатели обнаружили, что окошко киоска закрыто, а двери опечатаны. Продавцы рынка ничего объяснить не могут, предполагая, что «завтра откроются».
В дирекции рынка удивились сообщению о том, что кафе и киоск закрыты, и пообещали «завтра разобраться». Претензий к предпринимателям у руководства рынка нет: они соблюдают санитарные нормы и вносят арендную плату. Как сообщили ДО-инфо в службе контролеров рынка, у них тоже нет оснований для закрытия торговых точек.
Неофициально работники рынка рассказали, что «утром приехал ОБЭП, все закрыл и опечатал». Кроме того, в Омске распространяют информацию о том, что на пятницу у библиотеки имени Пушкина (любимом месте «официозных общественников») запланирован «митинг протеста против Саакашвили». Чиновники с оглядкой и шепотом признаются, что им «поступило распоряжение» участвовать и протестовать.


05.10.2006