Хлебный мяч

Омские и новосибирские предприятия САХО разыграют футбольный кубок холдинга

1 июля на главном стадионе Ордынска Новосибирской области стартует первый межрегиональный открытый чемпионат по минифутболу на Кубок САХО. Организаторами выступают группа компаний «Сибирский аграрный холдинг» (САХО) и администрация Ордынского района. Время для проведения чемпионата тщательно спланировано на краткий период между посевной и уборочной, чтобы на футбольные поля могли выйти и работники сельскохозяйственных предприятий. Как сообщили ДО-инфо в пресс-службе холдинга, в соревнованиях примут участие шестнадцать команд, представляющих сельскохозяйственные и перерабатывающие предприятия разных районов Новосибирской и Омской областей. Победители группового футбольного турнира будут определяться в четырех группах. Сильнейшие команды сыграют в полуфиналах, затем будут разыграны призовые места. Победитель получит переходящий Кубок САХО. Перед финальными матчами на стадионе состоятся показательные выступления юных дзюдоистов из спортивно-патриотического клуба «Лидер» под руководством Леонида Прошунина.
Футбольный турнир планируется сделать ежегодным. У САХО уже есть опыт проведения регулярных межрегиональных спортивных соревнований между участниками агропромышленного комплекса. В спортивном календаре холдинга почетное место занимает ежегодный Кубок САХО по хоккею в Тогучине.
Примечание. «Сибирский Аграрный Холдинг» (САХО) включает десять сельскохозяйственных предприятий в Новосибирской и Ростовской областях, три элеватора в Новосибирской и Омской областях, завод по производству агрохимии в Куйбышеве Новосибирской области а также сбытовую сеть федерального масштаба. Хлебобулочную продукцию под принадлежащим САХО брэндом «Хлебница» выпускают заводы в Новосибирской, Московской и Омской областях.


15.06.2006