А шестьсот предприятий — миллиард

Омские налоговики за четыре месяца дополнительно начислили 1,3 миллиарда рублей

Как сообщает сайт управления Федеральной налоговой службы по Омской области (УФНС), в ходе контрольной работы с начала года дополнительно начислено в бюджет около 1 миллиарда 300 миллионов рублей, что в 1,7 раза превышает показатель аналогичного периода прошлого года. В том числе в апреле было начислено дополнительно около 300 миллионов рублей.
За четыре месяца было проведено более 600 выездных налоговых проверок организаций и физических лиц. По их итогам доначислено в бюджеты 1 миллиард 48 миллионов рублей, в 2,6 раза больше, чем за 4 месяца 2005 года. Половина этой суммы выявлена в ходе совместных с правоохранительными органами выездных проверок. В апреле в ходе восьмидесяти выездных проверок дополнительно начислено 158 миллионов рублей, преимущественно, юридическим лицам. Всего за четыре месяца выездные проверки юридических лиц позволили дополнительно начислить 1 миллиард 35 миллионов рублей, в том числе 679 миллионов рублей (66%) — налоги. Физическим лицам начислено более 10 миллионов рублей, половина из которых — налоги.
УФНС оценивает среднюю эффективность одной выездной проверки в 1,7 миллиона рублей, что больше прошлогоднего уровня в три раза, в том числе результативность одной проверки юридических лиц достигает двух миллионов рублей, увеличившись за год в 2,5 раза. Сумма реально поступивших в бюджеты дополнительных начислений не сообщается.


06.06.2006