И отчет простыл!

Омские налоговики исключили "Сибнефть" из отчета о поступлении налогов

Вскоре ОАО «Сибнефть» будет считаться налогоплательщиком Санкт-Петербурга. Однако, и будучи «омской», она находилась на налоговом учете в московской так называемой «первой инспекции» — ИФНС-1, занимающейся крупнейшими налогоплательщиками. Теперь первая налоговая будет не только учитывать налоги и платежи своих подопечных, но и отчитываться за них, независимо от места их регистрации. Поэтому, как объяснили ДО-инфо в УФНС по Омской области, с мая сводка о поступлении доходов в бюджеты разных уровней и внебюджетные фонды за четыре месяца представлена на сайте регионального УФНС уже «без крупнейших налогоплательщиков».
За четыре месяца в бюджетную систему страны от налогоплательщиков области поступило 13,3 миллиарда рублей, их которых 10,3 миллиарда рублей составляют налоги, 3 миллиарда — взносы и платежи в фонды. В региональный бюджет зачислено 5,5 миллиарда рублей налогов, в том числе: 1,5 миллиарда рублей — налог на прибыль организаций, 2,2 миллиарда рублей — налог на доходы физических лиц, 3,2 миллиарда рублей — НДС, 807 миллионов рублей — ЕСН (единый социальный налог), 1,1 миллиарда рублей — акцизы.
Специалисты УФНС сообщили, что за четыре месяца текущего года «Сибнефть» перечислила в бюджеты всех уровней и фонды 6,7 миллиарда рублей — половину от суммы перечислений всех остальных налогоплательщиков области.


26.05.2006