Красота — понятие виртуальное

Стартовал интернет-тур конкурса "Маленькая красавица Омска - 2006"

14 мая завершился отборочный тур пятого юбилейного конкурса «Маленькая Красавица Омска — 2006». Двадцать пять участниц в возрасте от пяти до одиннадцати лет, прошедшие в финал конкурса, начали подготовку к праздничному финалу. Для маленьких красавиц это едва ли не сложнее, чем для взрослых, поскольку им приходится все делать без отрыва от учебы. Они уже прошли профессиональную фотосессию для конкурсного буклета, тура «Маленькая мисс Интернет» на сайте Открытый Омск и тура «Маленькая Мисс Фото» в газете «Ореол» (24 мая). Ежедневно все они занимаются с хореографом и самостоятельно готовят свои творческие номера для выступления на финальном шоу. Вскоре им предстоят видеосъемки для телевизионного конкурса «Маленькая Мисс ТВ» (27 и 28 мая, ТВ-3), во время которых каждая из них должна преодолеть волнение и рассказать о себе. Победительницы газетного и телевизионного конкурсов будут определяться с помощью SMS-голосований. Кроме того, учреждена отдельная номинация «Маленькая Королева SMS».
«Открытый Омск» является спонсором интернет-тура конкурса. Правом голосовать за самую красивую и талантливую девочку Омска пользуются все посетители портала, но голоса зарегистрированных посетителей (обладателей паспортов ОО) «весят» больше: при подведении итогов будут учитываться именно их оценки. Голосование за «Маленькую Мисс Интернет» уже началось и, судя по опыту предыдущих лет, конкуренция в нем будет очень острой. Администрация портала предупреждает, что любые «накрутки» голосов (попытки увеличить число голосов, поданных «за» ту или иную участницу — прим. вып. ред.) будут решительно пресекаться, а пострадать от них могут не только нерадивые болельщики, но и сами участницы.
Торжественный Бал «Сказочных Принцесс» состоится 2 июня в ТЮЗе. Хореографом как всегда будет заслуженный артист России Виктор Тзапташвилли, ведущим конкурса Ц заслуженный артист России Александр Гончарук. В рамках программы перед началом конкурса в фойе театра пройдет благотворительная акция «Маленькие волшебники» по сбору мягкой игрушки для детского дома. Как сообщили ДО-инфо в агентстве Nelly Models, на конкурсе будут вручены более двадцати титулов в разных номинациях. Обладательница главного титула «Маленькой Красавицы Омска» получит корону и право представлять Омск на Национальном финале конкурса «Маленькая Красавица России Ц 2006», который состоится 7 июня в Москве. Победительницы и финалистки национального финала имеют возможность представлять Россию на различных международных конкурсах, в том числе: Little Miss World, Little Miss Europe, Little Miss Nation (Бразилия), Cinderella (США), Чемпионат исполнительских видов искусств (Латвия), Little Miss and Mister Planet (Болгария), International princess of the Universe (Сингапур).


19.05.2006