Это вам не шары катать — тут думать надо!

Команда ОМС-ТЕХНОПАРК в турнире по боулингу уступила только "профессионалам" из МЧС

30 апреля в клубе «Эгоист» состоялся турнир по боулингу в рамках VIP-спартакиады «Большая семерка», организованной Областным союзом предпринимателей. Перед стартом главный судья Ермек Жумабаев напомнил участникам правила боулинга и пояснил систему проведения игры: каждая из команд, в составе троих мужчин и одной женщины играют поочередно на всех шести дорожках площадки для боулинга. Поскольку команд семь, а дорожек шесть, одна из команд в каждом туре отдыхает.
С первых бросков определился фаворит турнира — команда МЧС. Она почти полностью была укомплектована настоящими профессионалами, которые соревновались фактически только между собой. Команде ОМС-ТЕХНОПАРК достался седьмой номер, поэтому она вступила в игру позже остальных, но соседство по дорожке с МЧСниками, видимо, сыграло положительную роль. Ориентируясь на лидеров, с каждой партией медийщики прибавляли и к шестой игре заметно оторвались от ближайших преследователей. Сказалось, видимо, и то, что команда ОМС оказалась одной из самых «ровных» по составу. По словам капитана команды ОМС-ТЕХНОПАРК Алексея Вераховского, «успех в боулинге зависит от стабильной игры каждого из членов команды. Именно такую игру нам удалось продемонстрировать».
В неофициальном личном зачете первенствовала Лиана Катанова из команды МЧС, которой удалось обогнать не только женщин, но и мужчин-профессионалов из своей же команды. По итогам боулинг-турнира I место уверенно заняла команда МЧС, второе Ц ОМС-ТЕХНОПАРК (только этим двум командам удалось перешагнуть рубеж в 3000 очков), третье Ц администрация Омска. Впереди шахматный турнир. Это новый вид соревнований в программе «Б7», так что предсказать результаты невозможно.
На фото — команда ОМС-ТЕХНОПАРК и отдельные моменты турнира.


04.05.2006