Добавка от Деда Мороза

В Омске на время морозов продляются каникулы

По информации прес-службы мэрии, Управление образования направило во все городские школы предписание о введении ограничения посещаемости школ «при неблагоприятных температурных условиях». Это решение принято по рекомендации Роспотребнадзора в соответствии с федеральным законом о санитарно-эпидемиологическом благополучии населения. Продление каникул является профилактической мерой против распространения массовых простудных заболеваний среди детей и подростков.
По распоряжению управления образования при температуре воздуха ниже минус 25 градусов по Цельсию от занятий освождаются учащиеся начальных классов — с первого по четвертый. При температуре воздуха ниже минус 30 градусов необходимо освободить от занятий учащихся всех классов, кроме выпускных. Занятия в школах полностью прекращаются при температуре воздуха ниже минус 33 градусов.
Теоретически, каникулы в городских школах заканчиваются 12 января. Сейчас в Омске дневная температура колеблется от минус тридцати до минус тридцати пяти, ночная — до минус сорока пяти. По прогнозу омского гидрометцентра, потепление ожидается с 13 января.


11.01.2006