Первый гол сезона

В 1/128 финала кубка России омскй "Иртыш" одержал победу над "Кузбассом" из Кемерова со счетом 1:0.

Встреча, проходившая 24 мая на стадионе «Красная звезда», была уже второй для этих команд в нынешнем сезоне. Соперники играли друг с другом в матче первого тура чемпионата и тогда разошлись мирно — 0:0. И вот — вторая попытка, в которой ничьей быть не может, и лишь сильнейший пройдет в следующий раунд Кубка. Так случилось, что «Иртыш» еще не забивал в этом сезоне на своем поле и переломить эту тенденцию стало для омичей делом престижа. И уже в 1 тайме им это удалось. Совершив головоломный слалом, нападающий «Иртыша» Сергей Никитенко мощно пробил из-за пределов штрафной площади в правый нижний от вратаря угол ворот. И омичи повели 1:0. Этот мяч стал логическим завершением первого тайма, в котором хозяева поля имели неоспоримое игровое и территориальное преимущество. Вторую половину игры омичи провели примерно в том же ключе, лишь изредка позволяя гостям появляться вблизи своих ворот. Правда, в промежутке между 60-й и 70-й минутами была отмечена короткая вспышка активности гостей, но завершилась она ничем. А омичи, используя замены, быстро погасили запал кемеровчан и спокойно довели матч до победного конца. «Иртыш» — в 1/64, где в последний раз играл аж в 1995 году. Следующим соперником «Иртыша» будет победитель пары «Металлург» (Новокузнецк) — «Реформация» (Абакан).