Лучшие из лучших

19 апреля в Омске проходит третий региональный конкурс профессиональных барменов "Золотой шейкер 2005"

Конкурс организовала фирма «ФЭТ» совместно с КРЦ «Цитрус» при спонсорской поддержке марок JAMESON, PERNOD, HAVANA CLUB и OLMECA. Основной целью конкурса названы «повышение профессионального мастерства барменов, пропаганда современных форм обслуживания потребителей, повышение имиджа профессии и совершенствование ресторанного бизнеса». Организаторы рассчитывают, что такая встреча профессионалов будет способствовать укреплению профессиональных и деловых связей между барменами из Омска, Новосибирска, Томска, Кемерово, Красноярска, Иркутска, Барнаула и Тюмени. Для барменов же «Золотой Шейкер 2005» может стать стартовой площадкой для участия в российских и международных конкурсах.
Отборочный региональный тур конкурса прошел 5 апреля в обучающем классе омского бутика «Винные погреба на Пушкина». В других городах отборы проводились в офисах дистрибьюторов компании «Перно Рикар Русь»: «Сорис» (Томск), «Кора» (Кемерово), «Формула» (Красноярск), «Виноградная лоза» (Иркутск), «Мегаполис» (Тюмень) и в филиале фирмы «ФЭТ» (Новосибирск). В итоге в полуфинал третьего регионального конкурса профессиональных барменов «Золотой Шейкер 2005» вышли 24 лучших бармена. Осуществлять судейство конкурса будет независимое жюри, в состав которого входят вице-президент Питерской Барменской Ассоциации (ПБА), призер российских конкурсов Я.Панов и неоднократный победитель общероссийских и международных конкурсов барменов, президент ПБА А.Шапошников. В роли эксперта выступит и Ян Скопин, председатель оргкомитета конкурса, директор компании «ФЭТ».
По четыре лучших участника, выступающих в номинации «Флеринг» и «Классика», выйдут в финал. Они получат денежные премии и ьудут отмечены значком «Золотой Шейкер». Продолжением конкурса профессиональных барменов «Золотой Шейкер 2005» станет шоу-программа балета телевидения Кубы «Карибские ночи». Она будет представлена в ресторане «ГрандЦЛетур», в баре которого будут готовиться коктейли на основе рома «Гавана Клуб».


19.04.2005