Российские дать имена

Омский бизнесмен Николай Кузнецов обсудил с министром спорта России перспективы создания отечественного спортивного брэнда

Как стало известно ДО-инфо из источников в Омской Любительской хоккейной лиге, их руководитель Николай Кузнецов очень высоко оценивает результаты своей рабочей встречи с министром спорта России Вячеславом Фетисовым. Темой разговора было «решение задачи президентского уровня — возрождения массового спорта и оздоровления населения». Вячеслава Фетисова заинтересовал опыт омичей, которые не только проводят массовые соревнования на общественных началах, но и привлекают большой бизнес к финансированию любительского спорта. В ходе встреч с руководством и специалистами министерства, по словам г-на Кузнецова, обсуждались возможности возрождения детского всероссийского турнира по хоккею «Золотая шайба», развитие и поддержка общественных физкультурных инициатив на местах. Не осталась в стороне и предпринимательская деятельность Николая Кузнецова. Созданная им компания производит спортивную форму и инвентарь. Вячеслав Фетисов поинтересовался мнением бизнесмена о перспективах создания отечественного брэнда, под которым может выпускаться различный инвентарь и одежда для занятий спортом, в том числе для спортсменов высокого класса.
Пока председатель оргкомитета был в Москве, второе открытое первенство Омска по хоккею среди любителей вышло на финишную прямую. Стали известны четыре команды, вышедшие в плей-офф: на первом месте — «Метеор» (Иртышское парроходство), на втором — «Сан Интербрю», третье место занял «Росар», а четвертым финалистом стала команда фирмы-дилера KIA «Джинни Моторс». В составе всех команд играют сотрудники и руководители компаний. И действует очень жесткое ограничение на участие «сертифицированных» спортсменов.


11.03.2005