Кто бы сомневался!

Омичи Дмитрий Сычев, Алексей Тищенко и Яромир Ягр претендуют на звание "Сибиряк-2004"

Интернет-конкурс «Сибиряки года» проводится фондом «Сибирь — XXI век» во второй раз. Список номинантов формируется Советом экспертов, каждый член которого имеет право внести одну кандидатуру. Полный список претендентов 2004 года будет опубликован на сайте конкурса в начале марта. По итогам интернет-голосования определятся семь лидеров, которые и станут победителями и обладателями гордого звания «Сибиряк-2004».
Агентством ДО-инфо на соискание звания «Сибиряк года» выдвинут игрок московского «Локомотива», воспитанник омского футбола Дмитрий Сычев: «За яркий и убедительный вклад в дело продвижения российского спорта, а также своей малой и большой родины на международной арене. За создание убедительного образа российского спортсмена, способствующего массовому приобщению к физкультуре и спорту подрастающего поколения. А особенно — за приобщение девушек к футболу посредством фотосессий в глянцевых журналах и эффектных действиях на футбольных полях и около них».
Поскольку Яромир Ягр за несколько месяцев немало сделал для продвижения Сибири на мировом уровне, его кандидатура была также по предложению интернет-портала Открытый Омск внесена на соискание звания «Сибиряка года» и принята экспертным советом конкурса. Игрок омского «Авангарда» Яромир Ягр может стать «дипломированным» сибиряком за то, что «с его помощью «Авангард» впервые стал обладателем Кубка европейских чемпионов. А московские хоккейные комментаторы и обозреватели преодолели свой снобизм и с воодушевлением и совершенно искренне «болели» за омичей и сибиряков».
По словам омского члена Совета экспертов, редактора портала «Открытый Омск» Виктора Корба, претенденты были выбраны по вполне объективным критериям — по результатам рейтинга популярности омских персон в Интернете, составленного Агентством Региональных Исследований.
Кроме того, в число номинантов включен выдвинутый другим омским экспертом двадцатилетний боксер Алексей Тищенко, самый молодой член олимпийской сборной России. В Афинах он завоевал золотую медаль в весовой категории до 57 килограммов.


14.02.2005