Ну, у кого еще выиграть надо?

"Авангард" в Омске сокрушил питерский СКА со счетом 8:1

В очередном туре первенства страны по хоккею с шайбой омский «Авангард» принимал СКА из Санкт-Петербурга. Встреча изначально не сулила больших сложностей для «ястребов» — все же омичи классом, конечно же, выше. И все-таки в игре с питерцами ухо нужно держать востро. И отчетный матч до 43-й минуты заставлял «ястребов» действовать с полной отдачей сил и умения.
Довольно быстро открыл счет на 3-й минуте Антон Курьянов. На 8-й минуте питерцы, используя численное преимущество, сравняли счет. Это сделал легионер Нюландер — 1:1.
В следующей трети игры омичи провели довольно курьезный второй гол. На 17-й минуте Ярослав Беднар почти от синей линии бросил шайбу в сторону ворот Андрея Мезина. К несчастью армейцев, шайба по пути задела конек одного из защитников — и предательски шмыгнула в верхний угол ворот. 2:1.
Ничто, казалось бы, не мешало армейцам действовать внимательно в обороне, но третья шайба, забитая Андреем Коваленко в начале третьего периода, перевернула все с ног на голову. Шайбы посыпались в ворота питерцев, как из рога изобилия. Четвертая по счету и вторая за матч шайба Антона Курьянова, шайбы Дмитрия Затонского, Ярослава Беднара и Александра Пережогина довели счет до 7:1. Завершил разгром восемнадцатилетний Сергей Тополь, забросивший под занавес очень красивую шайбу. Окончательный счет — 8:1.
«Авангард» имеет 84 очка. Команды ушли на перерыв, который продлится до 16 февраля.