Два очка — тоже прибыль

Омский "Авангард" продолжил беспроигрышную серию, выиграв дома у "Северстали" в овертайме со счетом 3:2

В игре 50-го тура «Авангард» принимал череповецкую «Северсталь». Всех волновало, смогут ли «ястребы» продлить беспроигрышную серию в отсутствие травмированных Ягра, Рябыкина и Никитина. Соперник перед этим матчем потерпел пять поражений кряду, и естественно было ждать от него игры на победу. Так оно и вышло.
При равной игре в первом периоде, ближе к его концу, череповчане открыли счет. Шайбу провел защитник Зюзин. Как ни старались омичи, ворота соперника были под надежной охраной голкипера Душана Салфитского.
Во втором периоде преимущество в игре перешло к омичам, но они долго и безуспешно штурмовали ворота соперников. Наконец защитнику «Авангарда» Юрию Панову удался великолепный проход, и он сравнял счет — 1:1. В один из редких моментов атак «Северсталь» удвоила счет, это сделал Сергей Розин. Но на последней минуте второго периода омич Кирилл Кольцов снова забросил шайбу в ворота «Северстали». Второй период закончился со счетом 2:2.
Заключительный третий период не выявил победителей, и игра перешла в овертайм. «Ястребы» в конце концов заперли соперника в его зоне, и Евгений Калюжный к большой радости омских болельщиков провел третью решающую шайбу.
Победив со счетом 3:2, команда набрала 81 очко. Следующий матч состоится 4 февраля, «Авангард» играет со СКА из Санкт-Петербурга.