Старт с гандикапом

Три кандидата в депутаты Законодательного собрания Омской области получили удостоверения о регистрации

Как сообщили ДО-инфо в окружной избирательной комиссии, 20 января были зарегистрированы трое из восьми сдавших документы кандидатов, в том числе: выдвинутый КПРПФ Александр Светецкий, кандидат от ЛДПР — Петр Воронов и самовыдвиженец Юрий Шаповалов. Кандидаты от партий, имеющих фракции в Госдуме, освобождены от сбора подписей или внесения залога, их регистрация осуществлена на основании решений о выдвижении. В ходе проверки подписных листов, собранных в поддержку врача Юрия Шаповалова, достоверными признаны 667 при необходимом минимуме 658 подписей.
Следующее заседание избиркома, на котором могут быть зарегистрированы остальные кандидаты, назначено на 26 января. В соответствии с графиком кампании регистрация заканчивается 27 января. Зарегистрированные кандидаты могут встречаться с избирателями, распространять агитационные материалы, регистрировать доверенных лиц.
«Единая Россия» пока не заявила о поддержке Юрия Шаповалова или другого кандидата (может и до публикации результатов не заявить). Но его неожиданное включение в число значительных для областного телевидения персон и регулярное появление на экране в составе «свиты» областных начальников говорит о его поддержке «административным ресурсом». Он принимает участие даже в открытии поликлиники на другом краю города.


21.01.2005