Врачи и «серийные» кандидаты

На мандат депутата омского Законодательного собрания претендуют пять человек

Как сообщили ДО-инфо в окружной избирательной комиссии, из пятерых кандидатов, сдавших документы, только один выдвинут от партии: это коммунист-предприниматель Александр Светецкий. Два года назад он уже боролся за место в ЗС на этом же округе, но чуть уступил Александру Триппелю. Остальные соискатели мандата — самовыдвиженцы.
Двое из них уже встречались друг с другом на выборах депутатов ЗС, но в другом избирательном округе — 26-м Ленинском. Из них избирателям более известен врач-психотерапевт Андрей Авдейчиков, который был депутатом Горсовета и ЗС, кроме того, возглавлял местное отделение Республиканской партии. Директор НОУ «Региональный учебный компрьютерный центр» Виктор Чередов выдвигался еще и в губернаторы, но не дошел даже до сдачи подписных листов.
Кроме того, кандидатами в депутаты «самовыдвинуты» главный врач МСЧ-9 Юрий Шаповалов и врач-отоларинголог этой же больницы Светлана Матвеева. Как сообщили в избиркоме, на регистрацию кандидатов отведено десять дней. Выдвижение заканчивается 17 января.


13.01.2005