Сушинский вернулся — «Авангард» выиграл!

Омский "Авангард" выиграл на выезде у нижнекамского "Нефтехимика" со счетом 5:2

Накануне второго круга чемпионата российской суперлиги у «Авангарда» произошли некоторые изменения в составе, связанные с возращением в команду ее лидера Максима Сушинского. Не играл молодой форвард Константин Баранов, вместо которого вышел Андрей Субботин. Место защитников Олега Ореховского и Олега Твердовского заняли Александр Юдин и Алексей Бондарев. Поэтому, «Су-33» встал на привычный правый край в первую пятерку. Во второй играли Ярослав Беднар, Евгений Хацей и Сергей Кривокрасов, в третьей Ц Андрей Разин, Алексей Калюжный и Александр Пережогин, а в четвертой — Александр Попов, Антон Курьянов и Андрей Субботин.
Такого «Авангарда» публика не видела уже давно: весь матч проходил под диктовку омского клуба. Первая шайба была заброшена на пятой минуте матча хоккеистами «Нефтехимика». Восходящая звезда российского хоккея Михаил Грабовский отлично реализовал свой момент. Буквально через минуту вернувшийся в строй Максим Сушинский с «пятака» поразил ворота Андрея Звягина. Но не прошло и 20 секунд, как Василий Смирнов также с «пятачка» вновь выводит «Нефтехимик» вперед. На перерыв команды ушли с ничейным результатом 2:2 — за три минуты до конца Алексей Калюжный сравнял счет.
Второй период прошел также с преимуществом «Авангарда». На 5-й минуте периода Александр Прокопьев с передачи Максима Сушинского делает счет 3:2, и он же через 17 минут Ц 4:2. Третий период стал лишь формальностью. «Авангард» держал оборону, «Нефтехимик» атаковал, но забили вновь омичи. Сергей Гусев, реализовав большинство, установил окончательный счет 5:2.
Благодаря этой победе «Авангард» положил три очка в свою копилку и теперь с 22 очками занимает десятую позицию в таблице. Следующий матч омский клуб проведет в Казани с местным «Ак Барсом» 15 октября. Этот матч будет транслироваться по каналу «Спорт».